В октябре в Киеве пройдет первый бизнес-форум для молодых предпринимателей. Обещают помочь советом и деньгами

Первый украинский бизнес-форум "Украина – страна предпринимателей" откроется в Киеве 21 октября. Об этом "ОстроВу" сообщили в оргкомитете мероприятия.

Форум рассчитан на молодых предпринимателей и тех, кто пока только мечтает о собственном деле. Его организаторами выступили "Украинский союз промышленников и предпринимателей" при поддержке "ПриватБанка".

Целью мероприятия является показать работающим и потенциальным предпринимателям реальные возможности и перспективы для воплощения их идей, вдохновить на проявление деловой инициативы и продемонстрировать практические инструменты для создания или развития бизнеса.

"Поддержка и развитие малого бизнеса в Украине, самозанятости граждан является одним из приоритетов деятельности УСПП, потому что сейчас малое и среднее предпринимательство приносит около 70% налоговых поступлений в бюджет, способное производить наукоемкие и конкурентоспособные продукты с высокой добавленной стоимостью", – отметил по этому поводу президент УСПП Анатолий Кинах.

По его данным, более 60% молодежи хотело бы открыть собственное дело, поэтому "государство должно рассматривать развитие самозанятости, малого и среднего бизнеса как свою стратегию".

Первый бизнес-форум "Украина – страна предпринимателей" соберет более 400 молодых участников. Перед ними выступят представители власти и международных организаций, предприниматели со стажем, добившиеся значительных успехов.

"Главная задача форума и программы в целом – доказать каждому, кто мечтает о собственном деле, что предпринимательство является наиболее реальным средством обеспечить собственную семью", – утверждает руководитель направления "Малый и средний бизнес" "ПриватБанка" Александр Николенко.

От имени финучреждения он обещает помочь начать или развить свой бизнес советами, консультациями, инновационными сервисами и программами финансирования.

Форум пройдет киевском КВЦ "Парковый". Участие в нем совершенно бесплатно, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте kub.pb.ua/forum

®

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи