Бойко согласен на национализацию меткомбината им. Ильича

Генеральный директор металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко согласен на национализацию предприятия.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе, сообщает корреспондент «Острова».

«Наш завод сейчас работает себе в убыток. В октябре мы можем получить убытков на 250 млн. грн. В такой ситуации я готов к национализации предприятия государством», - сказал В. Бойко.

По его словам, сейчас главная цель руководства комбината - найти возможность предотвратить массовое сокращение рабочих. «Главное продержаться зиму. Это удастся, если оставить в работе хотя бы две домны», - сказал В. Бойко. В то же время, он признался, что не видит пути выхода из нынешнего кризиса в металлургическом секторе.

«Почему говорят о трудном положении только на нашем заводе, плохие дела сейчас на всех металлургических комбинатах страны - в Кривом Роге, на «Запорожстали», в Алчевске, Макеевке, Донецке. Сотни тысяч трудящихся могут оказаться на улице уже в ближайшее время», - констатировал В. Бойко.

На вопрос корреспондента «Острова», нет ли предложений о покупке комбината со стороны частных инвесторов, в частности, россиян, В. Бойко ответил, что в России сейчас положение дел не лучше и денег на покупку у них нет.

 В то же время руководитель ММК им. Ильича считает, что на комбинат сейчас вряд ли кто-то вообще позарится.

«Мы сейчас ничего не стоим», - заключил В. Бойко.       

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи