Ахметов продал обогатительную фабрику на оккупированной территории Донбасса

Компания "Систем Кепитал Менеджмент" Рината Ахметова продала 99,98% акций ЗАО Центральная обогатительная фабрика Колосниковская (находится в оккупированной части Донецкой области) выходцу из Макеевки Виктору Чмилеву. Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Агентства по развитию фондового рынка, - передает БизнесЦензор.

До этого Чмилев занимал должности директора ООО Транс-Лэнд, в 2011-2013 годах работал заместителем директора по производственным вопросам ООО АК "Олимп".

В настоящее время Чмилев уже сменил представителя SCM Александра Онищенко в составе наблюдательного совета предприятия.

Кроме того, по решению наблюдательного совета, с 1 сентября генеральным директором ЦОФ назначен выходец из Макеевки Николай Боков, тогда как Олег Марин с 30 августа уволен с занимаемой должности на основании поданного им заявления.

Марин возглавлял предприятие с 31 августа 2012 года.

По данным издания Деловая столица, за покупателем фабрики может стоять экс-депутат Верховной Рады Андрей Орлов, с бизнесом которого связан новый формальный владелец фабрики.

"Также была проведена независимая оценка предприятия, которая подтвердила целесообразность продажи фабрики. Поэтому, получив устраивающее нас предложение, мы приняли соответствующее решение", - сказала начальник отдела внутренних и внешних связей СКМ Анна Терехова.

СКМ купил ЦОФ Колосниковская у группы АРС в 2013 году.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи