Премьер предлагает сажать пожизненно тех, "кто занимается откатами на дорогах"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал правоохранительные органы проанализировать ситуацию по строительству дорог в каждой области относительно возможного хищения средств. Об этом сообщает Правительственный портал.

"У меня сейчас просьба ко всем правоохранительным органам. Я подпишу обязательно, я сам лично подпишу эти обращения, чтобы по каждой области поработали: взяли область - и четко ее отработали", - заявил Гройсман на заседании правительства 1 сентября.

Премьер-министр убежден, что тех, "кто занимается откатами на дорогах" надо сажать в тюрьму на пожизненный срок заключения и без возможности внесения залога.

"Мы используем ресурс - он должен быть инвестирован в дорогу как инфраструктуру и экономику как рабочие места", - заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что при строительстве дорог должны совпадать два параметра - качество и эффективное использование средств.

При этом он напомнил, что поручил Государственной фискальной службе и Государственной аудиторской службе провести проверки эффективности использования средств, выделенных на ремонт дорог в Украине. Результаты проверки будут известны 15 сентября.

"То, что злоупотребления на дорогах есть, мы все понимаем, но нам нужно четко привлечь к ответственности тех, кто пытается в этом вопросе злоупотреблять. Честно делать дороги - возможно. Надо просто жестко дать по рукам тем, кто делает по-другому", - подчеркнул он.

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи