Основанный украинцами стартап привлек инвесторов из Google

Платформа аренды жилья в Калифорнии Rentberry, которую основали украинцы, привлекла дополнительные инвестиции. Об этом сообщает AIN.UA со ссылкой на руководителя стартапа Алексея Любинского.

По его словам, в проект вложили $320 000 представители компаний Google, WP Global Partners и Boston Venture Fund. «Эти деньги мы планируем потратить на разработку новых фич, а также на маркетинг продукта», – заявил Любинский.

Rentberry – это платформа для долгосрочной аренды жилья в США. Все процессы – просмотр квартиры, подписание договоров и ежемесячные платежи – происходят онлайн, также арендодатель может проверить с его помощью кредитную историю арендатора. Фишка Rentberry в том, что на сайте можно предлагать свою цену за квартиру, буквально превращая процесс сдачи-аренды в аукцион. Поскольку в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и других крупных городах очень высокая конкуренция на жилье, такая функция может стать для арендодателей настоящей золотой жилой, - говорится в сообщении.

Сделка дополнила первый раунд инвестиций в Rentberry – в декабре 2015 года стартап привлек $845 000 от мировых инвесторов и получил оценку в $3 млн, не имея готового продукта. Таким образом, суммарно Rentberry привлекла инвестиции на общую сумму $1,17 млн. Запуск платформы состоялся лишь в мае, после чего на Rentberry обратили внимание ряд популярных СМИ в Америке, среди которых CBS, Vanity Fair, Independent и другие, - указывается в сообщении.

«После удачного запуска проекта, освещения в топовых американских СМИ, к нам начали сами обращаться инвесторы. Дополнительное финансирование компания Rentberry получила в течении трех недель», – сообщил AIN.UA Алексей Любинский.

По его словам, к стартапу стучались инвесторы из Азии, Америки, Европы и СНГ, но основатели очень тщательно подходят к выбору инвесторов. Для начала решили сразу отсечь инвесторов из СНГ и принимать предложения только от международных инвесторов. 

Напомним, Rentberry основали украинцы Алексей Любинский, Лилия Остапчук и Арсен Костенко. Большая часть команды находится в Киеве, трое – в Сан-Франциско. По словам Алексея, с момента запуска команда пополнилась разработчиками и инженерами, которые «решили специально покинуть теплые места и большие зарплаты на аутсорсинге в Украине ради нашей идеи и участия в Rentberry», - отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи