Украина предложила Ирану заняться транзитом нефти и газа в Европу через свою территорию

Украина предложила Ирану заняться транзитом иранской нефти и газа в восточноевропейские страны через свою территорию. Об этом заявил министр нефти Ирана Биджан Зангане после встречи с украинским министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом, - передает РБК-Украина со ссылкой на иранское агентство "ИРНА".

По словам Зангане, нефтеперерабатывающие мощности Украины небольшие, поэтому государство импортирует нефтепродукты.

В то же время министр нефти Ирана отметил, что Украина обладает эффективной транзитной системой для поставки нефти и газа.

Зангане подчеркнул, что Иран обдумает предложение Украины по поводу практичности и экономичности транзита иранской нефти в Чехию и Словакию через Украину.

"Украина имеет развитую промышленность, и мы сейчас сотрудничаем с ними в сфере турбин и компрессоров для газовой отрасли", - добавил Зангане.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи