Минфин рассматривает вопрос введения налога на распределенную прибыль

Вопрос введения налога на распределенную прибыль в рамках налоговой реформы рассматривается Министерством финансов Украины совместно с экспертами и представителями парламентского комитета. Об этом в интервью ZN.UA заявил министр финансов Александр Данилюк.

"Я полностью поддерживаю создание благоприятной среды для бизнеса. И априори я всегда открыт к новым подходам. Мы работаем над этим вопросом вместе с экспертами и представителями парламентского комитета. Ключевым фактором будет баланс положительного влияния на бизнес и фискального эффекта", - отметил министр.

Также Данилюк сообщил о планах повышения минимальной заработной платы, но точных цифр не сообщил. "Мы поддерживаем поднятие минимальной зарплаты. Это поднимет уровень жизни, а также будет способствовать детенизации. Точная сумма сейчас рассчитывается. Важно и то, что с МЗП связаны многие нормы в разных сферах и мы планируем гармонизировать их", - заявил министр.

Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко прогнозировал, что реальная зарплата украинцев в 2016 году вырастет на 5%. "На сегодняшний день у нас уже первые позитивные сигналы: 3,5% рост реальной зарплаты без учета инфляции, и мы планируем, что до конца года и в последующие годы это будет не меньше 5% роста реальной зарплаты", - сказал Розенко на заседании Кабинета министров. Он отметил, что рост минимальной зарплаты запланирован на уровне 13%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи