Литовский топ-менеджер возглавил розничную сеть Ахметова

Новым генеральным директором компании бизнесмена Рината Ахметова «Украинский Ритейл», управляющей торговой сетью «Брусничка», с 6 июня назначен Валдас Пузерас, - сообщает пресс-служба компании.

На этом посту он сменил Дмитрия Кулика, который возглавлял компанию в течение последних пяти лет.

Отмечается, что новоназначенный глава "Украинского ритейла" Валдас Пузерас имеет высшее экономическое образование, более 15 лет успешного опыта работы в сфере розничной торговли, FMCG, консалтинга. Свой карьерный путь начал в международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), позже занимал руководящие должности в торговой сети Rimi Baltic в Литве, пивоваренной компании Carlsberg в Белорусии и Казахстане, в сети гипермаркетов «Простор» в Белоруссии.

Белорусские СМИ писали, что Валдас Пузерас покинул сеть гипермаркетов ProStore в конце мая.

«Я рад присоединиться к коллективу компании «Украинский Ритейл» и благодарю акционеров за оказанное мне доверие, - отметил Валдас Пузерас. - Объединив имеющиеся достижения «Бруснички» за последние несколько лет и лучшие практики зарубежного опыта, мы сможем добиться еще более впечатляющих результатов как с точки зрения темпов роста и прибыльности сети, так и с точки зрения поддержания высокого качества обслуживания покупателей.»

Справка: Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Центральный офис находится в Днепропетровске. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. По состоянию на июнь 2016 года количество торговых точек сети составляет 102 магазина в Донецкой (25), Харьковской (23), Днепропетровской (28), Запорожской (12), Луганской (2) и Полтавской (12) областях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи