Украина согласовала с МВФ завершение "второго пересмотра" программы финансирования

Миссия Международного Валютного Фонда с 10 по 18 мая совершила визит в Киев, в ходе которого достигла согласия относительно мероприятий, которые необходимы для завершения второго пересмотра в рамках программы расширенного финансирования. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз МВФ.

Согласно сообщению, после окончания визита глава миссии господин Рон ван Руден сделал следующее заявление: "Миссия достигла согласия на уровне экспертов с представителями органов власти относительно мероприятий, которые необходимы для завершения второго пересмотра в рамках программы расширенного финансирования. Эти договоренности должны быть утверждены руководством МВФ и Советом исполнительных директоров Фонда".

По словам Рудена, находясь в сложных условиях, Украина за последний год достигла значительного прогресса в восстановлении экономической стабильности.

"Неукоснительное выполнение структурных и институциональных реформ в настоящее время является критически важным для превращения недавно достигнутого подъема в стабильный и существенный рост, а непреклонная решимость в борьбе с коррупцией оказывается "лакмусовой бумажкой" способности правительства сохранить широкую внутреннюю и международную поддержку своей политики", - отметил глава миссии ОБСЕ.

Поэтому, добавил Руден, важно, "чтобы власть укрепила свои усилия для закрепления фискальной и финансовой стабильности, решительного повышения прозрачности и обеспечения верховенства закона, а также для реформирования большого и неэффективного сектора государственных предприятий. Реализация решительных мер в этих сферах проложит путь для вынесения результатов просмотра на Совет исполнительных директоров МВФ, который ожидается в июле 2016 года", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи