Гройсман в Одессе поддержал продвигаемые Саакашвили проекты

Правительство поддержит кадровые назначения на Одесской таможне, обеспечит завершение строительства таможенного терминала Одесского морского вокзала, а также информационное обеспечение проекта "Открытое таможенное пространство". Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил 17 мая во время осмотра временно остановленного строительства нового таможенного терминала Одесского морского вокзала, - сообщает Правительственный портал.

"Кадровые позиции вносите - назначат. Вторая позиция, строительство - мы договорились с вами, что до 1 августа вы завершаете, мы профинансируем. Мы готовы в качестве эксперимента вас поддержать проводить любой информационный продукт. Три позиции, которые мы готовы сделать абсолютно без любых проволочек", - заявил Гройсман.

"Я хочу получить от вас реальную систему, которая будет предотвращать контрабанду, которая будет назначать реальную таможенную стоимость, по которой государственный бюджет будет наполняться, белый импортер будет чувствовать себя комфортно", - отметил глава правительства.

При этом Премьер-министр подчеркнул, что осталось 2 месяца и одна неделя для наведения порядка на украинской таможне.

Комментируя потенциальные кадровые назначения на Одесской таможне, Гройсман напомнил, что с 1 мая в Украине вступил в действие закон о государственной службе, в результате чего назначения государственных служащих проходит в результате открытых конкурсов.

Напомним, что в начале апреля председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что госпредприятие «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) «под высосанным из пальца» предлогом прекратило финансирование строительства «Открытого таможенного пространства». Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская обратилась к Петру Порошенко с просьбой сдержать данное им обещание о поддержке создания «Открытого таможенного пространства».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи