Глава фейковой "ЦИК ДНР" подтвердил, что боевики напечатали столько бюллетеней для "референдума", сколько захотели

Отстраненный от занимаемой должности “глава ЦИК ДНР” Роман Лягин подтвердил, что бюллетени для  фейкового “референдума”, прошедшего 11 мая 2014 года на оккупированных территориях Донецкой области, печатались бесконтрольно “в подвалах” и не имели никаких степеней защиты. Об этом Лягин заявил в интервью ИА EADaily.




“Мы печатали бюллетени на бумаге, которую брали в подвале Обладминистрации на ризографах, одолженных нами у друзей. У нас не было материальной части. Мы пользовались тем, что нам было в то время доступно”, - сказал Лягин.



Как сообщалось ранее, два года назад в Донецкой области 11 мая прошел так называемый референдум о независимости "Донецкой народной республики". Его результаты не признала ни одна цивилизованная страна в мире, но жители региона все же пришли на участки и поддержали "независимость" псевдореспублики.

Спустя два года так называемый председатель "Народного Совета ДНР" Денис Пушилин рассказал, что в нелегитимном провозглашении Донецкой народной республики виноваты депутаты Донецкого облсовета. Они, по замыслу Пушилина, должны были проголосовать за референдум, который бы легитимизировал на Донбассе крымский сценарий.

Как сообщал "ОстроВ", Роман Лягин 5 апреля был освобожден от "должности" главы "ЦИК". Он, говоря словами "Указа" главаря "ДНР" Александра Зазарченко, "халатно относился к исполнению обязанностей, систематически нарушал трудовую дисциплину и занимался деятельностью, выходящей за рамки возложенных на него функций, в том числе с целью личного обогащения". Роман Лягин в 2014 году отвечал за проведение фейкового "референдума" об образовании "ДНР" и за подсчет голосов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи