Колесников заявил, что информация о регистрации компании "Конти" в оффшоре известна с декабря 2014 года

Бизнесмен, глава "оппозиционного правительства" Борис Колесников заявляет, что информация об оффшорной регистрации кондитерской компании "Конти", основным бенефициаром которой он является, давно известна и находится в публичном доступе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Этой "сенсации" уже полтора года и она находится в публичном доступе с декабря 2014, когда была выдана лицензия НБУ на переоформление активов", - цитирует политика его пресс-служба во вторник.

При этом Б.Колесников напомнил, что в декабре 2014 года он не был ни государственным служащим, ни депутатом. "Поэтому, как управлять предприятиями, не нарушая украинского законодательства - это мое личное дело", - подчеркнул он.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на базу данных, опубликованную на сайте Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) Offshore Leaks, сообщили, что кондитерская корпорация "Конти" принадлежит оффшорной компании, бенефициарами которой являются Б.Колесников и брат олигарха Рината Ахметова Игорь. Кроме них, выгодополучателями компании являются жена Б.Колесникова Светлана, экс-регионалы Сергей Кий и Юрий Чертков, сын донецкого бизнесмена Михаила Ляшко Вячеслав, а также жена покойного гендиректора футбольного клуба "Шахтер" Жигана Такташева Раиса с детьми Эльмирой и Ренатом.

Фирма была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в декабре 2014 года.

Как сообщалось, Группа "Конти" основана в 1997 году. Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске (Россия). Основные торговые марки - Amour, Bonjour, "СуперКонтик", "Белиссимо", BisKonti, "Джек".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи