Германия выделила 2 млн евро на помощь переселенцам в Украине

Федеральное правительство Германии направило 2 млн евро на поддержку проекта Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев "Гуманитарная помощь и поддержка внутренне перемещенных и других лиц, пострадавших в результате кризиса в Украине". Об этом сообщает пресс-служба агентства ООН по делам беженцев.

"Эти средства будут использованы для людей с обеих сторон линии столкновения, которые нуждаются в особой защите", - сообщают в агентстве.

В рамках проекта, который осуществляется с января 2015 года, УВКБ ООН оказывает срочную помощь переселенцам и особенно пострадавшим местным жителям вдоль "серой зоны" по обе стороны линии соприкосновения, чтобы улучшить их условия жизни. Проект должен удовлетворить основные потребности этих лиц, в частности путем предоставления им жилья, питания и доступа к коммунальным услугам, а также поддержать особо уязвимые категории, такие как дети, пожилые люди и инвалиды.

В 2015 году Германия уже профинансировала этот проект УВКБ ООН для внутренне перемещенных лиц на сумму 4 млн евро.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи