Украина разрешила ввоз говядины из Польши

Украина разрешила ввоз говядины из Польши, -  сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на странице в Facebook.

Отмечается, что в конце апреля состоялась рабочая встреча между представителями Госпродпотребслужбы Украины и Главного ветеринарного инспектората Польши, организованной в рамках четвертого заседания Украинской-Польской рабочей группы по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства под председательством заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Владиславы Рутицкой.
В рамках встречи был подписан ветеринарный сертификат на экспорт говядины (исключая мяса механической обвалки) из Польши в Украину.
Также стороны обсудили текущее сотрудничество между двумя странами, в частности, в рамках эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и бешенства, а также результаты программы борьбы с бешенством на территории Украины, которая финансируется Европейским Союзом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи