Министр Розенко рассказал, кто из переселенцев "липовый" и лишится социальных выплат и пенсий

Выплата социальных пособий и пенсий прекращается тем переселенцам, которые возвращаются на оккупированные территории. Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире “Радио Свобода”, - сообщает пресс-служба министерства.

По его словам, ни один переселенец, проживающий на территории, подконтрольной украинскому власти, не потеряет ни копейки своих социальных выплат.

Розенко отметил, что из около 450 тысяч человек, списки которых министерству передала СБУ, зарегистрированных как ВПО, значительная часть переехала обратно на оккупированную территорию и, согласно нормативным актам, это является основанием для прекращения им соответствующих выплат.

“Мы вынуждены это делать. Ведь через такие схемы переправки средств на оккупированные территории средства Госбюджета попадают напрямую в руки боевиков и террористов и служат прямым финансированием терроризма. Мы этого не допустим”, - сказал министр.

Министр отметил, что не государство Украина виновато в прекращении этих социальных выплат.

"Виновата в прекращении выплат банда, захватившая там власть. У нас нет механизма как платить пенсии и другие социальные выплаты на оккупированной территории. Там нет отделений украинских банков, нет отделений Пенсионного фонда или казначейства, там не работают украинские законы", - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи