"Демократические профсоюзы Украины" требуют от Ахметова прекратить массовое сокращение работников

"Демократические профсоюзы Украины" требует от Ахметова прекратить массовое сокращение работников и «эффективный аутсорсинг»! Об этом говорится в заявлении профсоюзов на их Фейсбук-странице.

Как отмечается в заявлении, "на комбинатах «Азовсталь» и «им. Ильича», принадлежащих компании «Метинвест» Рината Ахметова, происходит массовое сокращение работников, которое маскируется под их якобы «добровольный» переход на новую работу в зарегистрированные за пределами Донецкой области малые предприятия".

"Таким образом, в частности, около 100 работников ремонтного цеха металлургических печей меткомбината «Азовсталь» уже были фиктивно переведены на зарегистрированное в Запорожской области предприятие «Запорожогнеупор», хотя фактически продолжают работать на тех же самых рабочих местах, что и раньше", - говорится в заявлении.

При этом добавляется, что "на очереди - еще примерно 200 работников конвертерного цеха, сокращение которых должно стать для них «подарком» на 1 мая". 

"Независимый профсоюз «Народная солидарность», первичная ячейка которой была затронута массовыми сокращениями, требует их прекращения и проведения официальных консультаций о возможности избежания каких-либо сокращений, как того требует действующее законодательство о труде!", - говорится в заявлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи