Немецкие поставщики деталей для автопрома намерены построить новые заводы в Западной Украине

Немецкие поставщики деталей для автомобильной промышленности намерены построить новые заводы в Западной Украине в течение ближайших лет. Об этом говорится в заявлении делегации немецкой экономики в Украине, - передает Экономическая правда со ссылкой на "Немецкую волну".

Бизнесмены уточнили, что на сегодня на производственных площадках в западном регионе Украины уже работает около 25 тысяч человек.

Делегация также сообщила о "значительном росте" количества немецких компаний в Украине - с марта 2013 года, еще до начала конфликта на Донбассе. С тех пор присутствие экономики Германии в Украине выросло на 5,1%, а количество юридических лиц с немецким участием - на 6%.

По статистике организации, экспорт из Германии в Украину в 2015 году значительно упал - на 18,4% по сравнению с 2014 годом, однако в январе текущего года впервые за 32 месяца показал рост - на 11,8%.

Украинский экспорт в Германию в январе 2016 года вырос на 7,7%. В целом объем прямых немецких инвестиций в экономику Украины на конец прошлого года составил около 5,4 миллиарда долларов.

Делегация указала, что это - 12,5% общих прямых иностранных инвестиций в Украину, третье место после Кипра и Нидерландов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи