Глава Федерации футбола Украины обещает за 4 года построить 50 стадионов

В ближайшие годы Федерация футбола Украины планирует построить 50 стадионов и завод, который будет изготавливать футбольные поля с искусственным покрытием. Об этом заявил президент ФФУ Андрей Павелко на Конгрессе ФФУ, анонсировав своеобразный "План Маршалла" для украинского футбола, - сообщает Сhampion.

По словам Павелко, главная цель этого плана - увеличить количество людей, занимающихся футболом и привлечь население Украины к футболу на 40% по завершению пятилетнего цикла.

"Стратегия плана разделена на разные направления: инфраструктура, производство, маркетинг, информационные технологии", - отметил глава ФФУ.

"Для этого будет выполнен ряд стратегических задач: построить до 2020-го года 50 стадионов с полноценными футбольными полями, и 2500 площадок с полями для мини-футбола, направить 100 тысяч футбольных мячей на нужды областных и районных федераций футбола", - заявил Павелко.

Также в планах ФФУ построить в Украине завод по производству искусственного покрытия для футбольных полей.

"Без детского и массового футбола у украинского футбола нет будущего. Для этого мы планируем построить в Украине завод по изготовлению искусственных полей", - добавил Павелко.

"Мы имеем возможность стать первой в мире национальной ассоциацией, которая будет иметь в своей собственности такое предприятие. Я также отмечу, что процесс строительства планируется освещать в режиме онлайн благодаря мобильному применению", - сказал он.

Еще одной задачей, которую ставит перед собой ФФУ, - вывести бренд ФФУ на более высокий уровень.

"Еще одна задача, которую ставит перед собой ФФУ, - вывести бренд ФФУ на более высокий уровень. Для этого мы призвали к сотрудничеству рекламное агентство из Ирландии, которая будет заниматься ребрендингом Федерации", - заключил Павелко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи