Санаторий "Форос", отобранный у Коломойского оккупантами Крыма, купили профсоюзы Татарстана

В Крыму 3 февраля прошел аукцион, в ходе которого Федерация независимых профсоюзов Республики Татарстан купила «национализированный» после аннексии Крыма Россией санаторий «Форос», принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Цена составила 1 миллиард 429 миллионов рублей, - сообщает "Центр журналистских расследований"

Как отмечается в сообщении, начальная цена «Фороса» составляла 1 421 474 000 руб. Шаг торгов был установлен в 5%. В торгах приняли участие Общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» и ООО «Акар». 

1 декабря 2015 года аукцион по продаже имущества «национализированного» после оккупации Крыма санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского не состоялся из-за отсутствия претендентов. Санаторий «Форос» крымские «власти» были намерены продать за 40 миллионов долл США.

Кроме того, «власти» аннексированного Крыма планируют в ближайшее время выставить на конкурс сеть автозаправочных станций, ранее контролируемых Коломойским и «национализированных» крымским «Госсоветом».

В сообщении напоминается, что в июле 2015 года «ПриватБанк» инициировал иск к Российской Федерации в международный арбитраж в Гааге с требованием возместить ущерб от потери активов в Крыму. Коломойский считает, что компании, потерявшие свое имущество в Крыму после аннексии, могут предъявить иски к России на общую сумму в $2 млрд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи