Минфин Украины ждет от международных партнеров до 10 млрд. долларов в этом году

Министерство финансов Украины ожидает поступление в Украину в 2016 году от международных партнеров до $10 млрд финансирования. Об этом заявила глава ведомства Наталия Яресько, выступая в Верховной Раде в пятницу, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"В текущем году мы ожидаем получить от наших международных партнеров до $10 млрд на бюджетные и инвестиционные потребности", - сказала она.

По ее данным, от МВФ, в частности, ожидается до $5,8 млрд, от США - до $1 млрд, от Японии, включая "проект Бортничи" – до $1,3 млрд, от Швейцарии – $0,2 млрд, от ЕС – EUR1,2 млрд, плюс EUR170 млн - в грантах, от Польши – EUR100 млн, от Германии – EUR300 млн , плюс EUR50 млн - на инвестпроекты, от Европейского банка реконструкции и развития выборочно $177 млн на реализацию инвестпроектов, плюс $1,1 млрд - на инициацию новых инвестпроектов, от Европейского инвестиционного банка - $175 млн на реализацию существующих проектов, плюс $1,1 млрд - на инициацию новых инвестпроектов, от Всемирного банка – $210 млн на реализацию инвестпроектов, плюс $1,5 млрд - на инициацию и подготовку новых займов.

Как сообщалось ранее, что Кабинет министров Украины в 2016 году планирует государственные заимствования в объеме 203 млрд грн, в том числе внешние – 104,554 млрд грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи