За 2015 год украинские предприятия закупили почти 5 миллионов тонн угля из зоны проведения АТО - Минэнерго

За 2015 год украинские предприятия закупили почти 5 миллион тонн угля из зоны проведения АТО. Об этом «ОстроВу» сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины в ответе на соответствующий запрос.

«За 2015 года из зоны проведения АТО на ТЭС поступило 4827 тыс. тонн угля», - сообщили в министерстве.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности также отметили, что энергетические предприятия осуществляют закупку угля исключительно у предприятий, зарегистрированных на территории Украины.

«В соответствии с приказом Минэнерго № 841 от 25.11.2014 и решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 04.11.2014 «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», введенного в действие Указом Президента Украины № 875/2014 от 18.11.2014 г., энергетические предприятия осуществляют закупку угля исключительно у предприятий, зарегистрированных на территории Украины», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Александр Захарченко неоднократно заявлял, что Украина покупает уголь у "республики" и все полученные средства поступают в ее бюджет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи