Доллар в обменных пунктах подорожал до 27 гривен

Средний курс продажи долларов в банковских обменных пунктах Киева во вторник вырос на 0,4 грн – до 26,7 грн/$1, а за неделю он увеличился более чем 1 грн, тогда как средний курс продажи евро при таких же показателях роста достиг 29,1 грн/евро. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свой мониторинг.

Агентство добавляет, что настолько же гривна упала при валютообменных операциях по карточкам. В частности, крупнейший в стране ПриватБанк опустил его во вторник при покупке доллара на 0,43 грн – до 26,9542 грн/$1, при покупке евро – на 0,56 грн, до 29,3772 грн/евро.
По наихудшим курсам из семи крупнейших украинских банков гривну меняет по карточным операциям Укрсоцбанк: 27 грн/$1 и 29,6 грн/евро, а по наилучшим – ОТП Банк: 26,3 грн/$1 и 28,67 грн/евро.
Как известно, последнюю неделю гривна на межбанковском рынке также девальвирует. Во вторник курс доллара вплотную приблизился к 25 грн/$1, добавив по сравнению с предыдущим днем почти 0,4 грн, а за неделю – 1,7 грн.
Национальный банк Украины пытается удержать гривну от большего падения, ежедневно проводя аукционы по продаже валюты, в частности, во вторник он увеличил предложение с $30 млн до $50 млн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи