"Ощадбанк" обвинил украинскую "дочку "Сбербанка России" в краже торговой марки

"Государственный ощадный банк Украины" ("Ощадбанк") заявляет о незаконности переименования украинской "дочки" Сбербанка России в "Сбербанк". Об этом говорится в официальном заявлении "Ощадбанка".

"Ощадбанк" отмечает, что за ним закреплены следующие бренды: "Ощадбанк", "Сбербанк" и "Oschadbank", таким образом, российская "дочка", по версии "Ощадбанка", нарушает права собственника торговой марки.
"Ощадбанк" считает, что его права как собственника зарегистрированных торговых марок нарушены, и обращается к ОАО "Сбербанк" (Киев) с требованиями немедленно прекратить любое незаконное использование ТМ "Сбербанк" на территории Украины при предоставлении финансовых услуг банковским учреждением ОАО "Сбербанк" (Киев) и в кратчайшие сроки осуществить переименование.
"Абсолютно понятно стремление коллег дистанцироваться от страны-агрессора, но мы не позволим сделать это за счет интересов государственного банка. Считаем недопустимым введение в заблуждение клиентов Государственного ощадного банка", - приводятся в заявлении слова главы правления Ощадбанка Андрей Пышный.
"Ощадбанк" планирует направить соответствующие обращения и заявления в Национальный банк Украины, Антимонопольный комитет Украины и судебные органы с целью содействия в урегулировании спора участниками банковского рынка для защиты интересов клиентов; пресечения недобросовестной конкуренции; прекращения нарушения исключительных имущественных прав.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи