Более 40% украинской экономики находится в "тени" - МЭРТ

Уровень теневой экономики Украины составлял 42% от официального ВВП в первом полугодии 2015 года. Об этом говорится в отчете Министерства экономического развития и торговли, - сообщает "Экономическая правда".

"По предварительным расчетам Министерства экономического развития и торговли в первом полугодии 2015 года уровень теневой экономики составлял 42% от официального ВВП", - говорится в сообщении

Согласно данным ведомства, в первом полугодии в Украине наблюдалось снижение среднегодового уровня инфляции, что "стало логическим продолжением процессов относительной курсовой стабилизации".

"Если в апреле к апрелю прошлого года уровень инфляции составил 60,9%, то в июне - 57,5%. На фоне этих достижений с апреля-мая началось постепенное улучшение ключевых индикаторов экономического развития и в целом улучшение динамики ВВП", - говорится в отчете.

Отмечается, что во втором квартале впервые, начиная с конца 2013 года, произошло замедление падения ВВП до 14,6% в расчете к соответствующему кварталу 2014 года против падения на 17,2% в первом квартале 2015 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи