Украина и Нидерланды договорились о проведении масштабного бизнес-форума

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте договорились начать подготовку к проведению в 2016 году масштабного бизнес-форума представителей деловых кругов двух стран, - сообщает пресс-служба главы государства.

В заявлении для СМИ после встречи глава Украинского государства отметил, что в январе 2016 года состоятся два важных события - начнется председательство Нидерландов в ЕС и вступит в действие Зона свободной торговли между Украиной и ЕС. 

«Мы договорились максимально использовать эти новые возможности для активизации двустороннего сотрудничества между бизнесом Украины и Нидерландов, содействия присутствию голландских компаний на украинском рынке и их вовлечения в процесс приватизации в Украине», - сказал Петр Порошенко.

Отмечается, что президент поприветствовал инициативу правительства Нидерландов торгово-экономической миссии в Украине.
"Со своей стороны, премьер-министр отметил, что Нидерланды видят широкие перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере экокультуры", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи