Зарегистрировать бизнес в Украине уже можно за один день

Отныне бизнес в Украине можно зарегистрировать за один день, -  сообщает Кабинет министров Украины в Facebook.

"С этой минуты, чтобы зарегистрировать бизнес в Украине, не надо ждать до завтра - все можно сделать сегодня", - говорится в сообщении КМУ.

Ранее министр юстиции Павел Петренко заявил о надежде, что сокращение продолжительности процедуры регистрации бизнеса до 24 часов поможет Украине улучшить свои позиции в рейтинге Doing Business Всемирного банка.


При этом он добавил, что все, кто решил открыть свое дело, смогут в течение 1 дня зарегистрировать свою компанию в реестре Минюста, в органах статистики, пенсионном фонде, а также в Государственной фискальной службе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи