На Луганщине лицеисты Луганского кадетского корпуса приняли присягу на верность Украине

На Луганщине лицеисты Луганского кадетского корпуса приняли присягу на верность Украине, - об этом сообщает пресс-служба ВГА Луганской области.

Сегодня, (03.10) в Кременной прошла торжественная присяга лицеистов I курса Луганского областного лицея-интернета с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени Молодой гвардии».

В мероприятии приняли участие руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, руководитель сектора «А» генерал-майор Александр Павлюк, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик, председатель Кременской райгосадминистрации Наталья Чехута.

За 22 года существования лицей совершил 18 выпусков. В августе 2014 территория лицея была захвачена незаконными вооруженными формированиями. Вся учебно-материальная база была уничтожена и разграблена. При поддержке Луганской областной военно- гражданской администрации кадетский корпус возобновил свою работу в городе Кременная (Луганская обл.).

«Сегодня действительно историческое событие и праздник для молодежи Луганщины. В прошлом году этого не было, потому российские террористические войска, эта враждебная нашествие из прошлого, сделала все для того, чтобы захватить и разграбить центр украинского патриотического воспитания региона. Они хотели даже память содрать с нашего кадетского корпуса. Как я мог бы не восстановить его? Как я мог бы смотреть в глаза свои коллегам- герою Саур-Могилы выпускнику нашего лицея Алексею Малюте, майору Сергею Абрамову командиру артиллерийской батареи, дважды награжденному орденом Украины, военному пилоту самолета Су-25 Владиславу Волошину и еще сотням и сотням наших выпускников, которые с честью выполняют свой ​​долг перед Родиной в зоне проведения АТО? Чтобы они стеснялись, что они закончили "предательское№ учебное заведение? Этого не будет никогда! Они будут гордиться, что они наши выпускники. Сегодня я горжусь, что у меня 50 сыновей и надеюсь на то, что вы будете достойными защитникам нашей родины", - отметил начальник Луганского областного лицея «Кадетский корпус имени Молодой гвардии» полковник Валерий Ембаков .

Георгий Борисович также вручил от администрации подарок для лицея - современную мультимедийную доску для обучения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи