В Раде готовы законопроекты для признания ряда компаний в аннексированном Крыму украинскими - нардеп

В Верховной Раде готовы законопроекты для возможности признания украинскими  ряда компаний в аннексированном Крыму. Об этом заявил заместитель председателя межведомственной рабочей группы Кабинета министров Украины по вопросам возмещения потерь, причиненных временной оккупацией части территории Украины Георгий Логвинский в интервью РБК-Украина.

"Готовы законопроекты, которые предлагают создать систему, в которой компании в Крыму будут признаваться украинскими. Но их будет немного, потому что, поверьте, в России их тоже сразу же будут зажимать. Эти компании сдают отчеты, куда они поставляют товары, с кем они сотрудничают и на этом основании они имеют право работать", - сообщил политик.

При этом, по его словам, эти законопроекты на данный момент не зарегистрированы в парламенте потому, что "любой законопроект должен иметь перед регистрацией соответствующую поддержку".

"Я являюсь представителем Меджлиса. И моя позиция является лишь одним голосом. Но мы же делаем консолидированные позиции. Как только позиция Президента, премьера, Меджлиса, моя совпадет, мы тут же зарегистрируем законопроект", - добавил Логвинский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи