Горняков шахт «ДТЭК Добропольеуголь» Ахметова перевели на двухдневную рабочую неделю

Горняков шахт, входящих в ДТЭК Добропольеуголь, перевели на двухдневную рабочую неделю. Об этом «ОстроВу» сообщили сами шахтеры.

Многие узнали о таком новшестве накануне Дня Шахтера.

«Нам сказали, что если откажемся работать, то можем увольняться - будут возить людей с «Павлоградугля», «У меня получается, что в месяц 7-8 рабочих дней. Как семью кормить?», - возмущаются шахтеры.

В то же время на шахтах им обещают, что по сокращенной схеме придется работать месяца три, а потом, возможно, ситуация изменится.

ДТЭК Добропольеуголь — одно из крупнейших угледобывающих предприятий Украины, включающее пять шахт на северо-западе Донецкой области, среди которых «Алмазная», «Белицкая», «Добропольская», «Новодонецкая», «Пионер». Добытый уголь поставляется на Зуевскую ТЭС и Кураховскую ТЭС ООО «Востокэнерго», Ладыжинскую ТЭС и Бурштынскую ТЭС ПАО «Западэнерго», Запорожскую ТЭС ПАО «Днепроэнерго», а также на коксохимические предприятия Украины.

Около 5% угля используется для собственных нужд и выполнения социальных программ, например, отопления городов и поселков.

Предприятие входит в частную вертикально интегрированную энергетическую компанию Украины ДТЭК, принадлежащую олигарху Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи