Украинские еврооблигации выросли до пятимесячного максимума после заявления Яресько - Bloomberg

Украинские еврооблигации выросли до пятимесячного максимума на заявлении министра финансов Натальи Яресько о возможном проведении на текущей неделе очередного раунда переговоров с кредиторами о реструктуризации 15,3 млрд долл. внешнего долга. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Bloomberg.

По информации издания, рост стоимости украинских долговых бумаг в июле может стать максимальным с начала года, поскольку выплата купона на 120 млн долл. в прошлую пятницу сигнализирует о прогрессе в переговорах о реструктуризации.

При этом главным камнем преткновения в достижении соглашения с кредиторами является списание суммы основного долга, на котором настаивает Украина.

27 июля Яресько заявила, что очередной раунд переговоров с кредиторами может состояться на текущей неделе. При этом она уточнила, что детали переговоров не разглашаются, поскольку это является ключевым условием проведения переговоров.

Согласно совместному заявлению от 15 июля, Украина и комитет кредиторов достигли значительного прогресса в ходе переговоров в Вашингтоне о реструктуризации части государственного долга и планировали провести до конца июля дополнительные встречи для скорейшего завершения проводимой долговой операции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи