Компания Chevron выходит из проекта по добыче сланцевого газа в Украине - Минэнерго

Компания Chevron выходит из проекта по добыче сланцевого газа в Украине. Об этом рассказала пресс-секретарь Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Анна Дудка, - сообщает Укринформ.

"Chevron действительно заявил о выходе с рынка. Соглашения о добыче сланцевого газа были подписаны с двумя компаниями - Shell и Chevron. Shell на рынке пока остается, однако никаких работ по добыче газа не ведется", - сказала Дудка.

Компания Chevron Ukraine BV официально объявила о прекращении своей деятельности в Украине. Соответствующее решение совет директоров компании принял еще 2 июля.

Ранее сообщалось, что компания Royal Dutch Shell также намерена свернуть проект по добыче сланцевого газа в Украине. В то же время никаких официальных заявлений от компании не было. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи