Экс-компания Яресько войдет в капитал крупнейшего украинского онлайн-магазина

Инвестиционный фонд Horizon Capital, соучредителем которой являлась нынешний министр финансов Наталья Яресько,   войдет в капитал лидера украинского онлайн-ритейла Rozetka.ua. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на инвестиционной конференции Украина-США в Вашингтоне, - сообщает УНИАН.

«Horizon Capital, который является американской компанией по управлению активами, анонсировал инвестицию в украинский Amazon, который называется Rozetka.ua», - сказал он.

Horizon Capital была основана в 2006 году и управляет тремя фондами - Emerging Europe Growth Fund (EEGF), EEGF II и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), совокупный капитал которых составляет более 600 млн долларов. Средства фондов инвестируются в компании со средним уровнем капитализации и высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине, Молдове и Беларуси. Экс-глава компании Наталия Яресько с конца 2014 года возглавляет Минфин Украины. Ранее она заявила, что с момента перехода на работу в правительство она больше не владеет, не контролирует и не имеет никакого влияния или отношения к компании Horizon Capital.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи