Украина приобрела 16 машин для контроля за любыми документами при прохождении границы

Украина приобрела 16 машин для второй линии контроля на границе по считыванию любых документов. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк в ходе церемонии передачи автомобилей и оснащения Госпогранслужбе от Европейского Союза, - сообщает "112 Украина".

"Ключевым для получения безвизового режима с ЕС является безопасность украинских границ. Именно поэтому Украина начала строить проект "Европейский вал" и именно для этого нам необходима модернизированная магнитная система контроля за нашей границей. Во время нашего обзора мы увидели то, что уже 16 машин приобретены для второй линии контроля за любыми документами, в первую очередь, это по биометрическим паспортам, которые выдаются как Украиной, так и другими странами мира и это даст возможность Украине продвинуться дальше в вопросе безвизового режима для Украины", - отметил он.
По словам Яценюка, в сентябре уже должны быть подключены 49 пунктов к системе контроля Интерпола.
"И идентификации этого лица о том занесено ли оно в базу данных Интерпола или нет. Задача ГПС - это техническое решение вопросов для получения Украиной безвизового режима и убежден, что ГПС с этой задачей справится", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи