Ахметов возобновляет линейное судоходство из Мариуполя в Европу

Группа «Метинвест» бизнесмена Рината Ахметова решила возобновить линейное судоходство из мариупольского порта в страны Европы. Об этом рассказали в пресс-службе компании, - сообщает «0629».

«При поддержке Министерства инфраструктуры Украины в декабре 2014 года были зарегистрированы судоходные линии из Мариупольского морского торгового порта в Италию, Болгарию, Турцию и Испанию», - говорится в сообщении «Метинвеста».

По информации компании, объем морских поставок в рамках зарегистрированных линий составит около 200 тыс. тонн металлопроката в месяц. Агентом со стороны грузовладельца выступит компания Метинвест-Шиппинг, со стороны судовладельца – компания Портинвест (Группа СКМ). Суда для транспортировки продукции предоставят компании Nova Marine (Италия) и Canbaz (Турция).

Запуск линий позволит «Метинвесту» привлечь судовладельцев с оптимальными характеристиками флота, повысить ритмичность вывоза металлопродукции на экспорт. Это усилит конкурентоспособность компании на рынках Черноморско-Средиземноморского бассейна. В свою очередь Мариупольский порт и операторы флота смогут лучше планировать свою работу и увеличить загрузку мощностей.

Начальник управления морских перевозок Группы Метинвест Андрей Смирнов, комментируя это событие, отметил, что даже несмотря на ситуацию на востоке страны и сложности с доставкой сырья и готовой продукции, в Метинвесте продолжают внедрять инновационные решения.

Справка. Линейное судоходство - вид морских перевозок, обслуживающих постоянные потоки грузов по заранее оговоренным тарифам, маршруту и расписанию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи