Европейская Комиссия выделит 110 млн евро для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине

Европейская Комиссия выделит 110 млн евро для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе Международной конференции в поддержку Украины, - передает РБК-Украина.

"Когда я встретился президентом Порошенко в прошлом году, я обещал ему, что мой первый визит за пределы ЕС в качестве президента будет в Киев. Довольно странно для политика, но я выполнил свое обещание... ЕС поддерживает Украину. Мы солидарны с Украиной. Мы стоим бок о бок с народом Украины... И сегодня я могу объявить, что малые и средние предприятия также выиграют. Сегодня мы предлагаем 110 млн евро для них. Это поможет, в частности, в тех районах, которые больше всего пострадали от конфликта", - заявил Юнкер.

Как сообщила пресс-служба Европейского представительства в Украине, Европейская Комиссия приняла специальное мероприятие для развития и сближения частного сектора с бюджетом в 70 млн евро.

"Это мероприятие является ответом на насущную потребность поддержать восстановление и экономическое развитие Украины. Оно, в частности, поможет малым и средним предприятиям по всей Украине, повышая занятость и активизируя экономический рост", - говорится в сообщении.

Специальное мероприятие будет дополнено кредитно-гарантийным механизмом с бюджетом в 40 млн евро.

"Он призван облегчить доступ украинского бизнеса к финансированию", - говорится в сообщении.

США с начала конфликта на Донбассе предоставили Украине около 450 млн долл.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи