Инженерно-технический и административный персонал Азовстали и ММК им. Ильича переведен в режим 4-дневной рабочей недели

Группа "Метинвест" перевела в режим 4-дневной рабочей недели инженерно-технический и административный персонал металлургического комбината "Азовсталь" и Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (оба - Мариуполь, Донецкая область). Об этом говорится в газете "Ильичевец", - сообщает информагентство Украинские новости.

"На двух комбинатах инженерно-технический и административный персонал, включая первых руководителей, переведен на четырехдневную рабочую неделю. Работники цехов, не обеспеченных заказами, будут выведены в простой с сохранением 2/3 оклада. Это не касается рабочих и персонала цехов, которые загружены: они будут получать заработную плату полностью", - говорится в нем.

Согласно сообщению, из-за нехватки оборотных средств комбинаты вынуждены отказаться от услуг подрядных организаций и выполнять текущие ремонты и обслуживание оборудования своими силами.

Азовсталь и ММК им. Ильича входят в состав группы "Метинвест".

2013 год группа "Метинвест" закончила с чистой прибылью 392 млн долларов, выручка группы увеличилась на 1,89%, или на 238 млн долларов до 12 807 млн долларов в сравнении с 2012 годом.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания, а Metinvest B.V. (Нидерланды) - холдинговая компания группы "Метинвест".

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи