Вагоны с сырьем компании Ахметова задержаны в Донецкой области

Вагоны с сырьем компании «Метинвест», входящей в бизнес-империю Рината Ахметова, задержаны в Донецкой области, - сообщает пресс-служба компании.

«Метинвест» заявляет о том, что поставки сырья с угольного объединения «Краснодонуголь» на предприятия группы блокируются.

Так, 13 января 2015 года 48 вагонов с продукцией «Краснодонугля», следовавшие на МК «Азовсталь» и Авдеевский коксохимический завод, были задержаны на станции Красный Лиман для осмотра сотрудниками Государственной фискальной службы Украины. Через пять дней 32 вагона были арестованы по требованию Службы Безопасности Украины (СБУ).

В ходе судебных разбирательств 22 января принято решение о снятии ареста с вагонов. Однако станция до сих пор не отпускает вагоны, мотивируя это запретом со стороны СБУ.

Ситуация усугубляется тем, что прибывающие в Красный Лиман составы также оказываются заблокированными. По состоянию на 29 января на станции задержано 144 вагона с углем и ломом, еще 166 вагонов находятся в пути. Кроме того, в настоящее время на предприятия «Метинвеста» по этой ветке следуют 336 вагонов с угольной продукцией из Краснодона.

«Прекращение поставок с «Краснодонугля» приведет к снижению производства на металлургических предприятиях Метинвеста, а также может стать причиной остановки коксовых батарей Авдеевского коксохимического завода. Группа Метинвест считает задержание составов с углем необоснованным и просит правоохранительные органы поспособствовать скорейшему возобновлению поставок сырья», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи