В Минэнерго опровергли закупку за счет бюджета Украины оборудования для шахт на подконтрольных боевикам территориях

Информация о закупке за счет бюджета Украины оборудования для шахт, находящихся на подконтрольных боевикам территориях, не соответствует действительности. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас есть ряд государственных предприятий, которые находятся на временно оккупированной территории, как в Луганской, так и в Донецкой областях. Возможно, что они могут проводить тендеры, только я не знаю, какой источник у них будет для оплаты того оборудования, на которое они проведут тендер", - сообщил он.

Ю.Зюков подчеркнул, что деньги из бюджета Украины на предприятия, которые находятся на оккупированных территориях, не поступали.

"Это можно проследить по казначейству, Минфину… Они могут заключить любые договоры, но финансирования из бюджета туда нет и не будет", - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что шахты, расположенные на подконтрольных "ДНР" территориях, осуществили официальный тендер на закупку шахтного оборудования на миллионы гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи