На Донбассе заблокированы 900 вагонов с углем - "Укрзализныця"

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" заявляет о блокировании 900 вагонов с углем в Донецкой области. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-центр "Укрзализныци".

Из-за действий боевиков, в том числе значительного разрушения железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины и невозможности пропуска грузов на важных направлениях, в пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем.

Часть из них нагружена еще летом. Больше всего вагонов с углем (696 штук) - накопилось на станции "Дебальцево-Сортировочная". Также они находятся и на станциях "Чернухино" и "Углегорск".

Из-за действий террористов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются.

Приоритетными направлениями для осуществления перевозок, которые необходимо разблокировать в первую очередь, является "Дебальцево - Горловка" и "Дебальцево - Алчевск".

Среди объектов железнодорожной инфраструктуры в пределах Дебальцевской дирекции наиболее поврежденными являются передвижная машинная станция, 2 локомотивных депо и железнодорожная больница станции "Дебальцево".

В частности, в локомотивном депо "Дебальцево" пострадали 6 админзданий, сгорели емкости для хранения дизельного топлива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 тонн дизельного топлива.

В локомотивном депо "Дебальцево - Сортировочная" повреждено 9 административных зданий. Сейчас железнодорожники осуществляют работы по восстановлению этих депо.

Как сообщалось ранее, "Укрзализныця" оценивает стоимость восстановления разрушенных железнодорожных мостов и путепроводов из-за боевых действий в 218,8 млн гривен.

"Укрзализныця" констатирует курсирование поездов в Донецкой и Луганской областях исключительно на подконтрольной украинской стороне территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи