«Следующий год для страны будет сверхтяжелым». Порошенко об экономической ситуации

Президент Украины Петр Порошенко прогнозируют, что в экономическом плане следующий год для Украины будет очень тяжелым. Об этом глава государства заявил, выступая по случаю Дня милиции, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Ни молочных рек, ни кисельных берегов, к сожалению, пообещать не могу. Следующий год для страны будет сверхтяжелым. Очень сильно война ударила по экономике", - сказал президент.

Порошенко напомнил, что 14% промышленного потенциала Украины, почти половина промышленного потенциала оккупированной территории физически уничтожены, а 70% ее не работает.

"И только преодолев эти все риски и угрозы, только принеся мир, восстановив украинский флаг и украинскую власть на оккупированной территории, мы можем быть твердо убеждены, что с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны, обеспечим плановый и постепенный рост социальных стандартов, уровней социального обеспечения, в том числе и для работников милиции", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи