Акционеры Укртелекома изменили состав Наблюдательного совета и упразднили должность председателя компании

Акционеры Укртелекома приняли решение об изменении состава Наблюдательного совета на внеочередном общем собрании 16 декабря, - сообщает пресс-служба компании.

По результатам собрания акционеров избран новый состав Наблюдательного совета Укртелекома. Председателем совета переизбран Леонид Нетудыхата. В состав совета вошли Александр Баринов и Сергей Муковнин, а также вновь избраны Екатерина Лапшина и Людмила Павленко.

Кроме того, на собрании утвержден Устав компании в новой редакции, согласно которому упразднена должность председателя ПАО «Укртелеком». Органами общества являются собрание акционеров, Наблюдательный совет и директор ПАО «Укртелеком». В связи с завершением формирования новой управленческой структуры оператора на уровне Корпоративного центра и регионов, акционеры приняли решение о передаче функций председателя общества его директору. Должность директора ПАО «Укртелеком» сохраняется за Юрием Курмазом. Александр Баринов, занимавший ранее пост председателя, перешел в Наблюдательный совет оператора.

Справка: Публичное акционерное общество «Укртелеком» − крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, лидер среди провайдеров Интернет. Укртелеком является единственным учредителем и участником ООО «ТриМоб» − мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

Сегодня компания предоставляет свои услуги почти 9 миллионам абонентов фиксированной телефонии, скоростной Интернет выбрали для себя более 1,6 миллиона клиентов.

4 октября 2013 года ПАО «Укртелеком» стал частью Группы СКМ.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи