Для меткомбинатов Ахметова из Австралии прибыло 36 тыс. тонн угля

Балкер «Hebei Tangshan» (флаг Китай) доставил в Мариуполь из Австралии 36 тысяч тонн коксующегося угля марки «тамур» для местных металлургических комбинатов. Экспедитором груза выступила компания «Метинвест Шиппинг», - сообщает Мариупольский горсовет.

Балкер «Hebei Tangshan» стал самым крупным сухогрузом, когда-либо заходившим в Мариупольский порт. Длина судна составляет 235 м, ширина – 35 м, дедвейт – 92,5 тыс. тонн.

Выгрузку австралийского угля в Мариупольском порту осуществили на 13-м причале с привлечением плавкранов. Партия коксующегося угля была выгружена портовиками за 6 суток и отправлена по железной дороге в адрес металлургических комбинатов имени Ильича и «Азовсталь» Группы Метинвест.

«Группа Метинвест является нашим крупным клиентом. И в сложившейся ситуации, когда другие грузоотправители были вынуждены приостановить работу или выстраивать новые логистические схемы, предприятия Группы продолжают обеспечивать нас грузами», - сказал директор ГП «ММТП» Александр Олейник. 

«Поэтому сейчас от качества и скорости перевалки грузов Группы в Мариупольском порту во многом зависит стабильность работы местных металлургических комбинатов и как следствие, - самого порта», - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи