«Привет от Беса»? Боевики разграбили все курятники в зоне АТО

Украинские птицеводческие предприятия, расположенные в зоне антитеррористической операции, разграблены и разрушены. Об этом рассказал глава совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на сайт Atmagro.

В частности, фабрика мощнейшего отраслевого предприятия «Украгроптаха», которая находится на Луганщине, на 80% разрушена. А «Шахтерска Нова» (Донецкая область), являющаяся крупным репродуктором, разграблена настолько, что не осталось ни одной птицы. Еще целый ряд предприятий в регионе работает не на полную мощность.

По словам Бакуменко, это очень сильный удар по птицеводческой отрасли.

В то же время в Украине имеются крупные агрохолдинги, которые даже в этих непростых условиях продолжают развиваться. Благодаря этому объемы производства продукции птицеводства будут увеличены уже в этом году.

Вчера на странице в Фейсбуке «Nova Gorlivka» сообщалось, что на площади Победы в Горловке шла раздача живых кур. На фуре с курами было написано «Привет от Беса (кличка лидера боевиков – ред.)». Стоящим в огромной очереди выдавали по две курицы в руки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи