Военный налог в Украине будут взимать и в 2015 году - министр финансов

Военный налог будет взиматься и в 2015 году. Об этом в эфире программы "События" на телеканала "Украина" 17 сентября заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, - сообщает Newsru.ua.

"У нас война, к сожалению, не закончилась. И дай Бог, чтобы она закончилась в ближайшее время. У нас сейчас есть дополнительные расходы, которых ранее никогда не было. Это и поддержка нашей армии, которую надо перевооружать, это и проблемы тех людей, которые вернулись с войны. Именно на этом мы планировали направить эти деньги. Да, мы оставляем 1,5% "военного" налога в следующем году", - подчеркнул Шлапак.

В то же время он отметил, что правительство не намерено повышать налог с зарплаты.

"Мы не повышаем налог с зарплаты - он остается на уровне 15-17%, как и есть сейчас. Более того, самое главное, мы предложили снизить единый социальный взнос - тот, который работодатель платит сегодня за каждого работника. Это около 40%, в среднем. Мы предлагаем снизить его до 15%, что поможет сэкономить около 30 млрд для увеличения выплат заработной платы. Потому, очень много сложных, но много и приятных перспектив заложено в наших инициативах", - рассказал Шлапак.

Напомним, Верховная Рада 31 июля приняла изменения в Налоговый кодекс, которыми ввела 1,5% военный налог.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи