Кабмин издал распоряжение о ликвидации ряда шахт, которые приостановили свою деятельность в результате боев на Донбассе

Кабмин издал распоряжение о ликвидации ряда угледобывающих предприятий, которые приостановили свою производственную деятельность в результате ведения боевых действий на территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины. 

«Независимый профсоюз горняков Украины получил письмо из Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (исх. №2/34-3830 от 09.09.2014) с проектом распоряжения Кабинета министров Украины «О ликвидации некоторых убыточных угледобывающих предприятий, которые приостановили свою производственную деятельность в результате ведения боевых действий на территориях Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении. 

В свою очередь НПГУ обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины с письмом, в котором просит предоставить экономическое обоснование целесообразности закрытия шахт "Фащевская", "Золотое", "Привольнянская", "Новодружеская", "Новопавловская" и "Миусинская".

В частности, независимый профсоюз интересует, каковы балансовые запасы и объемы добычи угля на этих шахтах, каким было количество занятых работников до начала боевых действий в восточном регионе Украины, а также какие средства необходимы на восстановление шахт и запланированы на их закрытие. Кроме того, профсоюз интересуют предложения по трудоустройству. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи