Абонплата на стационарную телефонную связь вырастет с 15 сентября

В Украине с 15 сентября абонентская плата на городскую телефонную связь для всех категорий абонентов возрастет на 14%, а на сельскую телефонную связь - на 27%. Это следует из решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) от 2 сентября о предельных тарифах на общедоступные телекоммуникационные услуги, - передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НКРСИ.

Так, согласно решению НКРСИ, предусмотрено введение в действие новых предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги, а именно: тарифов на городскую и сельскую телефонную связь путем увеличения абонплаты в один этап, в среднем на 15,5% для всех категорий потребителей и с учетом дифференциации в процентном отношении между городской и сельской телефонной связью. В частности, состоятся следующие изменения тарифов: на городскую телефонную связь - увеличение абонплаты за пользование телефоном для всех категорий абонентов на 14%; на сельскую телефонную связь - увеличение абонплаты за пользование телефоном для всех категорий абонентов на 27%.

"Абонентская плата за пользование телефонным аппаратом для населения и бюджетных учреждений городов и райцентров составит 33 грн 26 коп. без почасовой оплаты местных разговоров, и с почасовой оплатой - 29 грн 91 коп. Новая абонплата за местную телефонную связь для населения сел и поселков городского типа составит 26 грн 32 коп. без почасовой оплаты и 23 грн 01 коп. - с почасовой (все тарифы указаны без НДС)", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что рост абонплаты установлен и для небюджетных организаций, которая составит 47 грн 63 коп. без почасовой оплаты местных разговоров, и с почасовой оплатой - 43 грн 08 коп. Для сел и поселков новая абонплата вырастет до 41 грн 29 коп. без почасовой оплаты и 36 грн 15 коп. - с почасовой.

Предыдущие тарифы действовали с апреля 2013 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи