Делегация Курской области приедет в Донецк посмотреть на «Конти» и ФК «Шахтер»

В Донецкую область 10 апреля прибудет делегация Курской области Российской Федерации во главе с губернатором Александром Михайловым, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В ходе пребывания в Донецкой области делегация Курской области проведет встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко и председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком.

Кроме того, делегация ознакомится с производственным процессом ЗАО «Мини-металлургический завод «Истил-Украина» и производством ЗАО ПО «Конти», осмотрит логистический центр «Конти» в Макеевке, тренировочную базу ФК «Шахтер» и строительную площадку нового стадиона ФК «Шахтер», который строится к Евро-2012.

Помимо этого куряне примут участие в деловом приеме от имени губернатора Донецкой области, на который приглашены руководители больших предприятий Донетчины.

Также планируется торжественное подписание соглашения между Донецкой и Курской торгово-промышленными палатами.

Напомним, что в октябре 2007 года в Белгороде (Российская Федерация) представители Донецкой областной администрации подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Донецкой и Курской областей.

Соглашение между администрацией Курской области и Донецкой областной администрацией основано на Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года, Договоре между Украиной и Российской Федерацией об экономическом сотрудничестве на 1998-2007 года от 27 февраля 1998 года и Программы межрегионального и пограничного сотрудничества Российской Федерации и Украины до 2010 года.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи