Авдеевский коксохим получил резервное электропитание. Угроза снижена - ДТЭК

Энергетикам ДТЭК Высоковольтных сетей за 5 часов удалось подключить Авдеевский коксохимический завод ко второму – резервному – источнику электропитания. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Согласно сообщению, сейчас завод подключен к двум высоковольтным линиям 110 кВ из четырех необходимых для надежного обеспечения предприятия такого уровня.

Две другие линии электропередачи нуждаются в восстановлении и как можно скорее. Но даже один дополнительный источник электропитания повышает уровень безопасности Авдеевского КХЗ, если снова начнутся боевые действия, которые могут повредить ЛЭП, - говорится в сообщении.

Как рассказали энергетики, работы приходилось проводить в лесопопосадках, в «зелёнке», где разбросаны мины и стоят растяжки. Им помогали саперы ГСЧС, проверяя пути передвижения. Для работы аварийно-восстановительной бригады был обеспечен безопасный от военных действий коридор – никто не стрелял. Это позволило энергетикам вести восстановительные работы, чтобы обезопасить работу завода, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи