Ахметов хотел купить у «Привата» металлургические активы, но денег не хватило - Коломойский

Владелец компании «СКМ», народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов вел с

группой «Приват» переговоры о покупке металлургических активов, которые были проданы российской группе «Евраз». Об этом украинский миллиардер Игорь Коломойский сказал в интервью "Украинской правде".

«Вел (переговоры – «Остров»). Но, скажем так, Ахметов был не готов заплатить деньгами всю требуемую сумму – мы продали рудные активы за 4 миллиарда долларов, а вхождение к нему в компанию нас не устраивало. В итоге мы получили от "Евраза" кэшем миллиард, а остальное – акциями, которые сегодня уже выросли в цене в полтора раза», - сказал И. Коломойский.

Также он отметил, что вел переговоры и о продаже Константину Жеваго своей половины
в Южном горно-обогатительном комбинате.

«Жеваго очень хотел купить, но нам не было смысла обсуждать сделку, потому что он хотел только Южный ГОК, а мы продавали все – и коксохимы, и меткомбинат Петровского», - отметил И. Коломойский.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи