Компании Колесникова несут убытки из-за боевиков ДНР

Производство на крупнейшем производителе охлажденной свинины в Украине агрохолдинге «АПК-Инвест» остановлено, мощности ведущей кондитерской компании в стране «Конти» загружены на 40% в связи с военными действиями в Донецкой области. Об этом журналистам сообщил основной бенефициар компаний, народный депутат от Партии регионов Борис Колесников, - сообщает УНИАН.

«Очень плохо работают («АПК-Инвест» и «Конти» -ред). Мы закрыли после нападения боевиков ДНР логистический склад в Макеевке… Возят воду (на «АПК-Инвест» - ред.), производство стоит», - сказал Колесников.

По его словам, из-за того, что кондитерская фабрика «Конти» приостановила работу ряда производственных цехов, люди оставлены в неоплачиваемый отпуск. «У «Конти» нет скоропортящихся продуктов, поэтому «Конти» может, извинившись перед работниками, отправить их в бесплатный отпуск»- сказал депутат.

Что касается убытков, которые понесли оба предприятия, то, по словам Колесникова, их еще не подсчитывали.

В начале июля «АПК-Инвест» заявил о том, что 7 июня неизвестные вооруженные люди захватили распределительный центр компании в Макеевке, который выполнял функции накопления готовой продукции и логистического распределения.

В середине апреля российские вооруженные боевики и пророссийски настроенные террористы захватили административные здания в ряде городов Донецкой области, а также в Луганске, а после незаконно провозгласили создание так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики». Боевики похищают, истязают и убивают людей, захватывают заложников. Для стабилизации ситуации в регионе украинские власти приняли решение о проведении антитеррористической операции. В настоящее время в восточных областях страны продолжается кровопролитный вооруженный конфликт.

«АПК-Инвест» владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. Компания представлена продукцией ТМ «М’ясна весна», «Колбаспищепром», «М’ясно» и «Ставрос». Земельный банк компании составляет 41,3 тыс. га.

Группа «Конти» основана в 1997 году. В состав группы входит «ПО «Конти» и «Конти-Рус». Производственные активы группы: Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики и две кондитерские фабрики в Курске (Россия). Основные ТМ группы «Конти»: Amour, Bonjour, а также «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Мамулин торт», BisKonti, «Джек», «КонтиТофита» и «Золотая Лилия». Основным бенефициаром компаний является народный депутат Борис Колесников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи